Estimation : 100 € / 150 €

KOCH (Christophe-Guillaume) Tableau des Révolutions de l'Europe dans le Moyen Age. Enrichi de Tablettes chronologiques et généalogiques. Strasbourg, Treuttel , Paris, Onfroy, 1790 2 tomes en 1 vol. in-8°, basane marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. Bon exemplaire. XVI-680 pp. et 52 tableaux généalogiques hors-texte. Edition originale.